1ERE Edition

VENDREDI 18

Chanson française et festive

18H: ULA

Solo de harpe

19H30: PICON MON AMOUR

Duo de chansons théâtralisées

21H30: LES MARMOTTES

Chanson festive

SAMEDI 19

Electro Dub instrumental

15H30: GARAO

Bossa Nova

17H30: TOM VAYLO

Electro Hang Chillout

19H30: SUMAC DUB

Electro-Dub

21H30: TETRA HYDRO K

Electro-Dub / Saxo

DIMANCHE 20

Familial

16H: YOHAN DURAND

C’EST IDIOT MAIS CA COLLE A LA PEAU

Jonglerie, Danse et Philosophie

18H: SANDRINE STABLO & XAVIER BENICHOU

QUAND LA NUIT CONTE LES ÉTOILES

Conte en musique

19H: TIM & CIE

Accro-yoga

VENDREDI 18

Chanson française et festive

18H :ULA

Solo de harpe

19H30: PICON MON AMOUR

Duo de chansons théâtralisées

21H30: LES MARMOTTES

Chanson festive

SAMEDI 19

Electro Dub instrumental

15H30: GARAO

Bossa Nova

17H30: TOM VAYLO

Electro Hang Chillout

19H30: SUMAC DUB

Electro-Dub

21H30: TETRA HYDRO K

Electro-Dub / Saxo

DIMANCHE 20

Familial

16H: YOHAN DURAND

C’EST IDIOT MAIS CA COLLE A LA PEAU

Jonglerie, Danse et Philosophie

18H: SANDRINE STABLO & XAVIER BENICHOU

QUAND LA NUIT CONTE LES ÉTOILES

Conte en musique

19H: TIM & CIE

Accro-yoga

VENDREDI 16

Fanfare dansante

21H : ZEPH

Funk Afro Groove

23H : LGMX

Fanfare psychoactive électrostimulante

SAMEDI 17

Rock – Ska

17H : MOMENTOS

Duo d’improvisation théâtrale

21H : SANS VOIES

Chanson Rock

DIMANCHE 18

Familial

14H30 : PEDRO DOS DOS

Solo de Bossa Nova clownesque

16H : CLAIRE CARPENTIER

Numéro d’Équilibriste

17H : FIGUR’THÉÂTRE

REFUS D’OBÉISSANCE (JEAN GIONO)

Marionnettes

VENDREDI 16

Fanfare dansante

21H : ZEPH

Funk Afro Groove

23H : LGMX

Fanfare psychoactive électrostimulante

SAMEDI 17

Rock – Ska

17H : MOMENTOS

Duo d’improvisation théâtrale

21H : SANS VOIES

Chanson Rock

DIMANCHE 18

Familial

14H30 : PEDRO DOS DOS

Solo de Bossa Nova clownesque

16H : CLAIRE CARPENTIER

Numéro d’Équilibriste

17H : FIGUR’THÉÂTRE

REFUS D’OBÉISSANCE (JEAN GIONO)

Marionnettes

VENDREDI 20

Jazz Manouche et Gipsy Swing

18H30 : TROYES TRIO

Musique du Monde

21H : COCO BRIAVAL

Jazz Manouche Gipsy Swing

23H : POISSONS VOYAGEURS

Festive Swing, Gipsy Bluegrass, Balkan Musette

SAMEDI 21

Punk – Perche

17H : LEY Z

DEMOCRITIC, LES DOUBLE SENS DE LA VÉRITÉ

Spectacle de Jonglage

18H : LES MÉCANOS

Chants Populaires & Percussions à Molettes

21H : JACQUES NAPPIER

LE DEHORS DE TOUTE CHOSE

Électro Punk Burlesque

MINUIT : KRAV BOCA

Punk Rap Mandolin

DIMANCHE 22

Familial

14H30 : LA COMPAGNIE DES GENS NORMALES

JACK ET LE HARICOT MAGIQUE

PARTIR DE 6 ANS

Conte Musical

19H : LE CRAFT

NÉS AU VENT

À PARTIR DE 8 ANS

Duo de Clowns

17H : TICO ATLAN

Guitare acoustique

VENDREDI 20

Jazz Manouche et Gipsy Swing

18H30 : TROYES TRIO

Musique du Monde

21H : COCO BRIAVAL

Jazz Manouche Gipsy Swing

23H : POISSONS VOYAGEURS

Festive Swing, Gipsy Bluegrass, Balkan Musette

SAMEDI 21

Punk – Perche

17H : LEY Z

DEMOCRITIC, LES DOUBLE SENS DE LA VÉRITÉ

Spectacle de Jonglage

18H : LES MÉCANOS

Chants Populaires & Percussions à Molettes

21H : JACQUES NAPPIER

LE DEHORS DE TOUTE CHOSE

Électro Punk Burlesque

MINUIT : KRAV BOCA

Punk Rap Mandolin

DIMANCHE 22

Familial

14H30 : LA COMPAGNIE DES GENS NORMALES

JACK ET LE HARICOT MAGIQUE

À PARTIR DE 6 ANS

Conte Musical

15H30 : LE CRAFT

NÉS AU VENT

À PARTIR DE 8 ANS

Duo de Clowns

17H : TICO ATLAN

Guitare acoustique

VENDREDI 10

Reggae + Balkan Punk

 

21H : CLARK’S BOWLING CLUB

Funk / Hip-Hop / Groove

 

23H : FAT BASTARD GANG BAND

Balkan Electro Punk

SAMEDI 11

Hip Hop

16H : MOJO & GWEN

Slam

17H : MASKARAD

Rap Alternatif Français

21H : BICHE TAN CLAN

Hip-Hop Apérocalytpique

23H : THE ARCHITECT & VJ BEFOUR

DJ / Beatmaker Hip hop

DIMANCHE 12

Reggae – Dub – Roots

 

 

14H – 20H : NATIVES SOUND SYSTEM –
CULTURE DUB – GURU POPE – DUB SHEPHERDS – TWAN TEE – YANNSAX – NAWA

 

 

VENDREDI 10

Reggae + Balkan Punk

21H : CLARK’S BOWLING CLUB

Funk / Hip-Hop / Groove

23H : FAT BASTARD GANG BAND

Balkan Electro Punk

SAMEDI 11

Hip Hop

16H : MOJO & GWEN

Slam

17H : MASKARAD

Rap Alternatif Français

21H : BICHE TAN CLAN

Hip-Hop Apérocalytpique

23H : THE ARCHITECT & VJ BEFOUR

DJ / Beatmaker Hip hop

DIMANCHE 12

Reggae – Dub – Roots

 

 

14H – 20H :

NATIVES SOUND SYSTEM –
CULTURE DUB – GURU POPE – DUB SHEPHERDS – TWAN TEE – YANNSAX – NAWA

 

 

1ERE Edition

VENDREDI 18

Chanson française et festive

18H: ULA

Solo de harpe

19H30: PICON MON AMOUR

Duo de chansons théâtralisées

21H30: LES MARMOTTES

Chanson festive

SAMEDI 19

Electro Dub instrumental

15H30: GARAO

Bossa Nova

17H30: TOM VAYLO

Electro Hang Chillout

19H30: SUMAC DUB

Electro-Dub

21H30: TETRA HYDRO K

Electro-Dub / Saxo

DIMANCHE 20

Familial

16H: YOHAN DURAND

C’EST IDIOT MAIS CA COLLE A LA PEAU

Jonglerie, Danse et Philosophie

18H: SANDRINE STABLO & XAVIER BENICHOU

QUAND LA NUIT CONTE LES ÉTOILES

Conte en musique

19H: TIM & CIE

Accro-yoga

VENDREDI 18

Chanson française et festive

18H :ULA

Solo de harpe

19H30: PICON MON AMOUR

Duo de chansons théâtralisées

21H30: LES MARMOTTES

Chanson festive

SAMEDI 19

Electro Dub instrumental

15H30: GARAO

Bossa Nova

17H30: TOM VAYLO

Electro Hang Chillout

19H30: SUMAC DUB

Electro-Dub

21H30: TETRA HYDRO K

Electro-Dub / Saxo

DIMANCHE 20

Familial

16H: YOHAN DURAND

C’EST IDIOT MAIS CA COLLE A LA PEAU

Jonglerie, Danse et Philosophie

18H: SANDRINE STABLO & XAVIER BENICHOU

QUAND LA NUIT CONTE LES ÉTOILES

Conte en musique

19H: TIM & CIE

Accro-yoga

VENDREDI 16

Fanfare dansante

21H : ZEPH

Funk Afro Groove

23H : LGMX

Fanfare psychoactive électrostimulante

SAMEDI 17

Rock – Ska

17H : MOMENTOS

Duo d’improvisation théâtrale

21H : SANS VOIES

Chanson Rock

DIMANCHE 18

Familial

14H30 : PEDRO DOS DOS

Solo de Bossa Nova clownesque

16H : CLAIRE CARPENTIER

Numéro d’Équilibriste

17H : FIGUR’THÉÂTRE

REFUS D’OBÉISSANCE (JEAN GIONO)

Marionnettes

VENDREDI 16

Fanfare dansante

21H : ZEPH

Funk Afro Groove

23H : LGMX

Fanfare psychoactive électrostimulante

SAMEDI 17

Rock – Ska

17H : MOMENTOS

Duo d’improvisation théâtrale

21H : SANS VOIES

Chanson Rock

DIMANCHE 18

Familial

14H30 : PEDRO DOS DOS

Solo de Bossa Nova clownesque

16H : CLAIRE CARPENTIER

Numéro d’Équilibriste

17H : FIGUR’THÉÂTRE

REFUS D’OBÉISSANCE (JEAN GIONO)

Marionnettes

VENDREDI 20

Jazz Manouche et Gipsy Swing

18H30 : TROYES TRIO

Musique du Monde

21H : COCO BRIAVAL

Jazz Manouche Gipsy Swing

23H : POISSONS VOYAGEURS

Festive Swing, Gipsy Bluegrass, Balkan Musette

SAMEDI 21

Punk – Perche

17H : LEY Z

DEMOCRITIC, LES DOUBLE SENS DE LA VÉRITÉ

Spectacle de Jonglage

18H : LES MÉCANOS

Chants Populaires & Percussions à Molettes

21H : JACQUES NAPPIER

LE DEHORS DE TOUTE CHOSE

Électro Punk Burlesque

MINUIT : KRAV BOCA

Punk Rap Mandolin

DIMANCHE 22

Familial

14H30 : LA COMPAGNIE DES GENS NORMALES

JACK ET LE HARICOT MAGIQUE

PARTIR DE 6 ANS

Conte Musical

19H : LE CRAFT

NÉS AU VENT

À PARTIR DE 8 ANS

Duo de Clowns

17H : TICO ATLAN

Guitare acoustique

VENDREDI 20

Jazz Manouche et Gipsy Swing

18H30 : TROYES TRIO

Musique du Monde

21H : COCO BRIAVAL

Jazz Manouche Gipsy Swing

23H : POISSONS VOYAGEURS

Festive Swing, Gipsy Bluegrass, Balkan Musette

SAMEDI 21

Punk – Perche

17H : LEY Z

DEMOCRITIC, LES DOUBLE SENS DE LA VÉRITÉ

Spectacle de Jonglage

18H : LES MÉCANOS

Chants Populaires & Percussions à Molettes

21H : JACQUES NAPPIER

LE DEHORS DE TOUTE CHOSE

Électro Punk Burlesque

MINUIT : KRAV BOCA

Punk Rap Mandolin

DIMANCHE 22

Familial

14H30 : LA COMPAGNIE DES GENS NORMALES

JACK ET LE HARICOT MAGIQUE

À PARTIR DE 6 ANS

Conte Musical

15H30 : LE CRAFT

NÉS AU VENT

À PARTIR DE 8 ANS

Duo de Clowns

17H : TICO ATLAN

Guitare acoustique

VENDREDI 10

Reggae + Balkan Punk

 

21H : CLARK’S BOWLING CLUB

Funk / Hip-Hop / Groove

 

23H : FAT BASTARD GANG BAND

Balkan Electro Punk

SAMEDI 11

Hip Hop

16H : MOJO & GWEN

Slam

17H : MASKARAD

Rap Alternatif Français

21H : BICHE TAN CLAN

Hip-Hop Apérocalytpique

23H : THE ARCHITECT & VJ BEFOUR

DJ / Beatmaker Hip hop

DIMANCHE 12

Reggae – Dub – Roots

 

 

14H – 20H : NATIVES SOUND SYSTEM –
CULTURE DUB – GURU POPE – DUB SHEPHERDS – TWAN TEE – YANNSAX – NAWA

 

 

VENDREDI 10

Reggae + Balkan Punk

21H : CLARK’S BOWLING CLUB

Funk / Hip-Hop / Groove

23H : FAT BASTARD GANG BAND

Balkan Electro Punk

SAMEDI 11

Hip Hop

16H : MOJO & GWEN

Slam

17H : MASKARAD

Rap Alternatif Français

21H : BICHE TAN CLAN

Hip-Hop Apérocalytpique

23H : THE ARCHITECT & VJ BEFOUR

DJ / Beatmaker Hip hop

DIMANCHE 12

Reggae – Dub – Roots

 

 

14H – 20H :

NATIVES SOUND SYSTEM –
CULTURE DUB – GURU POPE – DUB SHEPHERDS – TWAN TEE – YANNSAX – NAWA